Как хорошо вы помните самые яркие развязки европейских топ-чемпионатов?

Легендарные матчи, провалы лидеров и неожиданные спасения.

Championat
Created by Championat May 27, 2020
1 / 10

Все помнят ту самую развязку АПЛ в 2012 году. «Сити» отставал от «МЮ» на 2 очка, когда закончилось основное время. Но забил 2 гола в добавленное. Кто их забил?

2 / 10

«Барселоне», чтобы взять Ла Лигу в 2014 году, нужно было выиграть у «Атлетико» в последнем туре. Но была ничья. Кто принес очко мадридцам?

3 / 10

Весной в 2014 года в 37 туре «Ливерпуль» за 10 минут до конца матча вел у «Кристал Палас» 3:0. Как закончился матч?

4 / 10

В 2002 году «Интер» с Роналдо и Вьери за 45 минут до конца сезона возглавлял таблицу, но потом слился на третье место. Кто тренировал невезучую команду?

5 / 10

«Ювентусу» тоже приходилось упускать титул. В 2000 году из-за ливня матч «Юве» остановили на час. Остальные игры давно закончились. А туринцы проиграли. Кому?

6 / 10

«Лацио» тогда выиграл не просто так, у команды был отличный состав: Недвед, Неста, Верон, Салас. А кто их тренировал?

7 / 10

А помните, кто тогда вырвал чемпионство у «Ливерпуля»?

8 / 10

Теперь мы в 1994 году. Последний тур, 90-я минута. Джукич бьет пенальти. Если забьет - «Депортиво» чемпион. Как он ударил?

9 / 10

«Челси» надо было обязательно выиграть у «Уигана» в последнем туре в мае 2010-го, чтобы выиграть АПЛ. Сколько голов «Челси» забил?

10 / 10

Перед последним туром Бундеслиги в 2009 году первую команду от четвертой отделяли три очка. На титул претендовало больше клубов, чем могли попасть в ЛЧ. Кто в итоге выиграл?